Туберкулёз

Муниципальное  общеобразовательное учреждение

"Средняя общеобразовательная школа №9"

Туберкулёз

Уважаемые родители!

Заболевание туберкулёзом в нашей стране остаётся на прежнем уровне, спада заражения этим опасным заболеванием не наблюдается. К сожалению, в последнее время многие родители учащихся отказываются от туберкулинодиагностики, что повышает в разы риск заболевания этим инфекционным заболеванием.

Туберкулёз – не только инфекционное заболевание, но и социальная проблема. Заражение до 95% случаев происходит через дыхательные пути воздушно-капельным путём. Профилактика туберкулёза основана на применении вакцины БЦЖ у новорожденных и ревакцинации детей и подростков, у которых проба Манту даёт отрицательный результат. Таким образом, от диагностики туберкулёза детей отказываться чрезвычайно опасно. Уважаемые родители, предлагаем Вашему вниманию информацию о профилактике туберкулёза на нашем сайте. Приглашаем Вас к рассмотрению данного вопроса на классных родительских собраниях (декабрь – март) и  общешкольном родительском собрании 22 апреля. Надеемся на Ваше понимание!!!

Администрация МОУ «СОШ № 9»

Дата последнего обновления страницы 11.10.2020
Сайт создан по технологии «Конструктор сайтов e-Publish»